Почему так мало женщин увлекаются политикой "по серьёзному" в сравнении с мужчинами?

ПсихологияПолитология+3
Western Anime Guys
Разнорабочий  · 22 янв 2017

Потому что женщины не любят лезть не в свое дело а мужчины любят. Например понятно что живя в России ты никак не можешь повлиять на политику и поэтому абсолютно все равно какую партию и каких кандидатов ты поддерживаеш, нет резона про это спорить и увлекаться. Российские женщины это давно поняли и занялись более интересными делами.

Потому что женщины не любят лезть не в свое дело

Вы серьезно?

голодный братишка  · 22 янв 2017

Политика - это власть. А мужчины любят власть. Самцы соревнуются между собой. Поэтому мужчин очень привлекает политика. Женщин же волнуют другие вопросы, между собой они не соревнуются, поэтому и особой тяги к политике нет (но не к мужчинам-политикам).

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 22 янв 2017

Сразу отвечаю на этот вопрос и все схожие (почему среди женщин мало ученых, почему мало политиков и пр.). Потому что для большинства женщин семья важнее карьеры. А в профессиональной политике как в профессиональном спорте-или ты посвящаешь этому всю свою жизнь или ты не достигаешь высот.