Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему так много людей больных СПИДом ? Люди не предохраняются ?

МедицинаПсихология+7
Anna Raum
  · 2,4 K

Да, именно поэтому. По данным опросов даже сегодня около половины россиян выбирает в качестве способа контрацепции метод "да я успею вытащить". Вероятность беременности он может и снижает, но вот передачу инфекций - нет. Кроме того, спирали, импланон, противозачаточные таблетки, спермициды также не защищают от вич. А на вышеперечисленные методы очень часто переходят пары, которые долго вместе (однако далеко не все просят справки у партнёра при этом).

Кроме того, вич может передаваться и путём орального и Анального секса, а презервативы (по крайней мере в первом случае) и специальные латексные салфетки (для кунилингуса) используются крайне редко

Выпускник МГЮА (Человек - юрист). Немного обо всём.  · 8 авг 2016
Тут есть очень интересный подход с точки зрения психиатрии. У меня на последнем курсе была судебная психиатрия, ее вела врач-психиатр и по совместительству не последний человек в Минздраве. Когда человек узнает о наличии у него смертельного заболевания, его психика, несомненно, деформируется. Ведь, если возможность купировать заболевания и даже предотвращать передачу... Читать далее
Анонимный ответ30 августа 2020

У меня это случилось (видимо) при изнасиловании. Логично что они ничего не одевали. Очнулась за городом, на какой-то мусоргой свалке. Помню только что какая то волга остановилась, и предложил помощь, дал салфетки, воды и довёз до дому. Вот так заражаются порой. Я никогда не пила, ни разу не видела наркотика вживую, и вот, ввсе равно в списке с номером.