Почему так много людей идут учиться на филологов?

ОбразованиеПолитология+4
Диана Плуме
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 19 окт 2016

Сейчас каждый вешает на себя и других ярлык "гуманитарий" или "технарь". Если с последними все ясно - если понимаешь физику и алгебру, то идешь в инженеры или экономисты и прочее, а вот кто такие гуманитарии и как им быть в этой жизни - вопрос. Человек, вроде, умный, но считает плохо, физику не понимает, а высшее образование нужно. И начинаются метания. В последнее время клонит не на филфак, а в психологию, юриспруденцию и управление. Если же абитуриент не может решить, то думает, что филфак - это просто: читаешь книги, что-то пишешь и не паришься - через 4 года будет корочка. Бюджетные места есть, проходные баллы ниже, чем у тех же инженеров. Но там сложно. По опыту педагогического, самый грустный и задроченный факультет - филологи.
*шутка про свободную кассу*