Почему так много танков гибнет на поле боя?Это правда что ПТРК щёлкает танк как орешки и танки-это прошлое?

ИсторияТехнологии
Абрам Иудович
Танки и бронетехника, автоматические системы управления огнем и динамическая защита.   · 17 февр 2021

Потому-что танки это приоритет на поле боя и когда его видят, то все, что может стрелять стреляет по танку. В современных конфликтах, таких как Сирия/Ливия, зачастую используют старые машины, а противотанковые средства довольно новые. Кроме этого никто не отменял авиацию, мины и т.д. Таким образом у старых танков выжить на современном поле боля шансов мало. Что касается новых, то тут зависит от армии, которая их эксплуатирует. К примеру у США, каждый танк имеет хорошее прикрытие как с воздуха, так и с земли. И уничтожить их крайне трудно. Эпоха танков еще не ушла, но концепцию их применения уже меняют. В качестве защиты используют КАЗы, которые сбивают ПТУРы еще на подлете, а система определяет место выстрела еще до того, как ракета подлетела к танку и производит ответный выстрел или передает координаты для подавления артиллерии/авиации.