Почему так не любят расставаться по смс?

Причина ведь всегда одна-чувства прошли.Что тут выяснять?
ПсихологияОтношения+3
Вика Врагова
Ландыш , Психолог  · 9 мая 2023
Расставание - тема для некоторых людей весьма болезненная. Каким образом это происходит - у разных людей соответственно и отношение разное.
Если отношения двух людей были достаточно длительными и стороне, которую решили оставить, напишут просто смс "ботинки жмут и нам не по пути", думаю, это станет крайне неприятным сюрпризом.
Скорее отсюда они и высказывают такие потребности.
Также многим людям бывает важна определенность, чтобы понять, что произошло- при встрече можно задать больше вопросов.
Иногда и правда причиной может быть не только "чувства прошли". Чаще расставание по смс я наблюдала у людей с не столь длительными отношениями.
Возможно, в таком случае это и нормально.
Вообще уметь расставаться спокойно - это хороший навык, не обесценивая человека, при этом с ожиданием принятия выбора.
Таким образом, нелюбовь расставаться по смс может подкрепляться:
+потребностью в определенности
+с желанием вторых шансов
+с пожеланием адекватно проститься.
Хотя бы потому что это неуважение к бывшему партнеру. Даже если любовь прошла это не значит, что можно мигом забыть обо всем хорошем, что было в отношениях с человеком и кинуть его по смс.