Почему так сильно выросли цены в августе-сентябре на недвижимость в Сочи?

Недвижимость
Вероника Кайнер
GURU по переезду в Сочи | где комфортнее жить и отдыхать. Подбор квартир | участков |...  · 15 сент 2021  ·
takoysochi
Август и Сентябрь 2021 года для недвижимости не стал резким периодом скачка цен для Сочи, больше это прослеживалось скорей во 2-ом квартале этого года. А рост цен в Сочи провоцирует спрос, большой спрос, потом идут факторы мораторий на строительство МКФ, строгий конторль над незаконым стрительством, тем самым с рынка уходит эконом сегмент, другие административные правки и как следствие дифицит предложений. Также послужила льготная ставка по ипотеки, но она внесла свою лепту для всего рынка недвижимости РФ. Конечно же немалым фактором является быстрое богатое развитие инфраструктуры города, много национальных проектов по благоустройству города, всё это привлекает потенциальных инвесторов
Вообще-то по закону экономики высокий спрос провоцирует рост цены а не наоборот. Не совсем понятна аргументация.