Почему так сложно строить долгосрочные планы?

ПсихологияБиология+2
Виктор Рейтар
Психолог и психотерапевт  · 13 дек 2017  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Потому что все долгосрочные планы представляют собой проблемы-айсберги.

Такие проблемы кажутся вполне решаемыми на первый взгляд, но как только вы приступаете к их реализации, оказывается, что проблемы эти значительно крупнее. И требуют гораздо больше ресурсов, чем казалось вначале.

Это фрустрирует, тревожит, злит, приходится как-то справляться со своими чувствами. А айсберг со временем только растет.