Почему такой большой разрыв в уровне жизни Сингапура и Индонезии, ведь их разделяют несколько километров?

ГеографияСтраны мира
Тарас Бульба
Христианство/Православие. Св.Писание/Предания. Общество/История. Мир/путешествия ...  · 27 сент 2021
Да потому, что Singapore - это один мега-порт в этом регионе, такой же мега-туристический Resort, с крайне интересными и весьма выгодными "кайфами". Плюс громаднейшая финансовая поддержка КНР. Да, блин, извиняюсь, сами съездейте по-возможности и взгляните, что они там "натворили".
Собственной регулярной армии даже нет, так, на случай парада, Малайзия уж давно на контракте. Полицейских не встретишь, всё автоматизировано, в плане мониторинга, а законы такие, что нарушать вообще нет смысла. По заднице надают, в полном смысле, да ещё покажут по ЦТВ в On-Line, чтобы неповадно было. Что ещё, да много чего....просто один громадный "перекрёсток", приносящий в казну миллиарды ежедневно.
В Индонезии до сих пор пиратство и средневековье в глубинах островков. Здесь, всё равно, что сравнить танк Т-90 с "махновской" тачанкой. Какое может быть сравнение, это даже невообразимо. ))
Пиратство до сих пор, да!