Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему те, кто не жил в Европе и Америке хотят туда уехать, а те кто прожил много лет в Европе и Америке хотят сейчас вернуться в Россию?

Эмиграция в европуЭмиграция в америку
Каро и Степан
  · 175,5 K
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 4 июн 2020  · dzen.ru/kkm

Вопросы такими длинными бывают только в одном случае. Это когда вопрос на самом деле является ответом.

Я думаю, если не смотреть рос. ТВ, не вращаться в русскоязычных комьюнити, а попытаться адаптироваться и ассимилироваться, то все будет гораздо лучше.

И особенно, если не надеяться, что все с неба упадет или бабушка квартиру подарит (тут на бабушку глупо надеяться, как некоторые в России), а работать работать и работать.

Тогда можно будет пораньше выйти на пенсию и захочется поехать в круиз на Карибы, а не в Россию. С какого перепугу туда ехать? Во-первых, далеко. Во-вторых, что Европейцы или Американцы там не видели, может зарплат по 200-300 евро?

Я лично знаю одну семью, вернулись в Украину лет через 6 из Италии. Они приехали чисто на квартиру заработать... Читать дальше
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 24 янв 2021
Не встречал таких, хотя допускаю, что они есть. Завышенные ожидания часто приводят людей к разочарованиям. Оказывается там надо впахивать не так как здесь с перекурами. И надо платить за всё-всё! И почему-то отказываются понимать ранимую русскую душу! Здесь у нас какие-никакие друзья, а там не факт, что найдутся. Мы принимаем горизонтальные связи как само собой... Читать далее
Основательница cправочной по эмиграции: разбираюсь в видах ВНЖ, иммиграционных...  · 8 мая 2020  · emigrantista.com
Вы построили ваш вопрос так, что он выглядит как обобщение о том, что все, кто долго пожили в Америке или Европе, хотят вернуться. Это, конечно, не так. Тем не менее, желающие — и возвращающиеся — есть, и это абсолютно нормально: мы все разные, и на земле нет "райского местечка", которое подошло бы абсолютно всем. Поэтому процесс, когда люди ищут, где им лучше и... Читать далее
Рада новым друзьям в инстаграме: полезная информация и история нашего переездаПерейти на instagram.com/yulia.emigrantista
От заинтересованного лица другого ответа можно и не ждать. Эксперты по выжиманию денег из наивных людей. Не ответ... Читать дальше
Первый
Художник-иллюстратор, в простонародии- гуманитарий.   · 2 янв 2021
Я конечно не с России, а с Прибалтики. Но после 8-ми лет жизни в Англии сильное желание уехать с этого бескультурья. И работа, и учёба, язык на уровне, но как ни крути ты тут свой только с такими же мигрантами со всего света, с которыми можно пообщаться по человечески, а не озираясь по сторонам боясь ляпнуть чего-то не толерантного в присутствии местных,которым только в... Читать далее
Ну если вы не бот,топящей за "великую"Россию,расскажите нам где вы жили и чем занимались.Потому как я могу... Читать дальше
кухонный философ  · 28 июн 2020
Всё по разному, я например жил в разных странах от Швейцарии до Китая и везде есть плюсы и минусы. Могу привести кратко: 1. Китай + хорошая, дружная коммуна экспатов, европейцы находясь в совершенно другой культурной среде куда лучше объединяются друг с другом. У меня в Китае остались очень хорошие друзья буквально всех национальностей. Большие возможности для бизнеса... Читать далее

И Какой тихий небольшой город вы выбрали?

Нету такого  · 16 сент 2020

Потому что в Гейропы и омерики ехали за придуманной халявой, а когда приехали и поняли, что вместо халявы - хер с маслом, черная гастарбайтерская работа и местных негров, балбесов и прочих халявщиков тоже без счета... То стали трезветь и думать, а надо ли было вообще сюда приезжать, поведясь на весёлые картинки из зомбоящика...

Комментарий был удалён за нарушение правил
Анонимный ответ21 июня 2020
Вопросик из серии 'Почему вы перестали бить свою жену по утрам', и извольте ответить:))) Автор, вам Машута Захарова поведала, что кто-то хочет вернуться? Так она патологическая врунья по профессии. Люди, у которых дом, семья, работа и перспективы связаны с нормальными странами, и в страшном сне не захотят в стремительно деградирующую Россию. А россиянам, с какого-то... Читать далее
Чушь, некуда эвакуироваться, вас никто нигде не ждёт! Как вы этого не поймёте? Те, кто успешен за границей - им и... Читать дальше
Первый

Вернулись и обратно не стремятся, но это относительно молодые люди, которые уезжали посмотреть, поработать, выучить язык. Вообще больше обратно не заманишь в сша или европу, даже в отпуск. Те, кто уезжали по программам эммиграции в 90-е, те остались, т.к. там дети внуки, налажена жизнь уже. Да и программы были реальные и помогли встать на ноги в первые 10 лет. Теперь этого нет.

Ничего особенного, просто люблю спорить на разные темы))арптитимсмсмсчсмачвмавсмасвасмвапа...  · 12 окт 2020
Многие возвращаются, но далеко не все, конечно же. Почему? Причин много. Если у кого-то до сих пор есть иллюзии о всеобщем благополучии в странах Европы и США, то спешу вас разочаровать - нет, благополучие там далеко не всеобщее даже для собственных граждан (ребята из гетто, причём не только "чёрного", не дадут соврать) а для иммигрантов - тем более. Тот же Лондон... Читать далее

Надо же.Диванный спорщик осведомлён больше,эммигрантов.

1.Многим, как всегда, кажется, то где-то за туманами лучше, чем дома.

  1. Есть люди, которые хотят доказать себе самому да и другим, что они способны в чужой стране свернуть горы. Эти самые упертые и никогда не признаются ни в чем, даже при неудаче. Им просто приятно преодолевать трудности. Но что-то вроде альпинизма