Почему те, кто не жил в Европе и Америке хотят туда уехать, а те кто прожил много лет в Европе и Америке хотят сейчас вернуться в Россию?

Эмиграция в европуЭмиграция в америку
Каро и Степан
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 4 июн 2020  · dzen.ru/kkm

Вопросы такими длинными бывают только в одном случае. Это когда вопрос на самом деле является ответом.

Я думаю, если не смотреть рос. ТВ, не вращаться в русскоязычных комьюнити, а попытаться адаптироваться и ассимилироваться, то все будет гораздо лучше.

И особенно, если не надеяться, что все с неба упадет или бабушка квартиру подарит (тут на бабушку глупо надеяться, как некоторые в России), а работать работать и работать.

Тогда можно будет пораньше выйти на пенсию и захочется поехать в круиз на Карибы, а не в Россию. С какого перепугу туда ехать? Во-первых, далеко. Во-вторых, что Европейцы или Американцы там не видели, может зарплат по 200-300 евро?