Почему техника для геймеров такая безвкусная?

Прямая линияТехника+3
Ярослав Ярослав
Эксперт "М.Видео"  · 18 мая 2019

Тут стоит вспомнить известную поговорку про вкус и цвет :) Среди геймеров большим спросом как раз пользуются техника и аксессуарыоригинального и «мощного» дизайна. Возможно, так происходит по тому, что производители стремятся дополнить таким образом окружающую обстановку под стать игровому миру. Может, дело и в самих геймерах: гаджеты, напоминающие игровые артефакты или оружие вселяют чувство уверенности и надежности в процессе использования.

Также нужно учитывать, что игровой момент иногда требует нестандартной конструкции для удобства управления во время долгих или регулярных игровых процессов, и такие решения не всегда можно вписать в привычный дизайн.

В любом случае, если вы геймер, желающий лаконичной классики, то вполне можно подобрать «сильную» технику и среди неигрового ассортимента.

дизайнер, алкоголик, мразь  · 12 июл 2018

Она не безвкусная, ну, то есть, конечно, безвкусная, но она отвечает вкусам целевой аудитории. Посмотрите на то, как одеты персонажи ММОРПГ, например. Вот и геймер хочет иметь что-то такое под рукой, чтобы впечатление было, будто этот девайс через все вселенную в своем воровском кармане ему доставил чужой там, или, например, дарт Вейдер