Почему текст гимна России такой негативный, по сравнению с текстом гимна США, например? Возможно ли его изменение после ухода Пу?

ПолитологияМузыка+2
Андрей Ли
Пролетарий умственного труда.  · 8 июл 2018

Мне он вообще не запоминается) просто набор эпичных фраз о том, какие мы славные наследники культуры, как тут нас всех разных много и о том, что у нас Больше... ну вы понимаете.

И это несмотря на то, что я кстати, ценю историю и вобщемто, обладаю определённой национальной гордостью.

НО.. прямо скажем. текст гимна - последнее, что нужно менять.

пусть звучит что угодно, лишь бы жить можно было

Люди которые боятся написать фамилию президента страны, вряд ли что-то изменят. А вот сильные политики возможно предложат народу проголосовать за изменение гимна РФ. Однако это не первоочередной проблемный вопрос данной страны.

По секрету.. Вопрос может содержать только 160 символов.