Почему тема однополых отношений сейчас так актуальна? Это мода, которая пройдет или прорвавшаяся плотина?

ПсихологияПолитология+6
Ksesha Apostolokakis
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 21 сент 2016

изначально тема гомсексуальности стала широко обсуждаться в 60-х годах, когда шла борьба за равноправие в разных областях. Поставив  это вопрос в политическую повестку дня, решив в значительной степени вопросы расовой, религиозной, половой дискриминации, ставя это в заслугу демократического режима правления, у государств не осталось морального права продолжать дискриминацию ЛГБТ людей. Отсюда принятие законов в защиту, проведение образовательных компаний, борьба с мифами в массовой культуре. В России же, выбрав курс на противостояние с цивилизованным миром, эти изменения изображают как яркий признак деградации Запада, и борьбу с ЛГБТ используют для сплочения населения вокруг лидера.  А самих ЛГБТ больше не становиться, просто они становятся заметнее, перестают прятаться, принимают свою ориентацию и борются с дискриминацией.

Может тогда объясните почему многие девочки повально объявляют себя лесбиянками?

Потому что значительная часть людей бисексуальна, и девочкам, имеющим бисексуальную ориентацию комфортнее реализовать свой гомосексуальный потенциал. А потом, когда повзрослеют, возможно, их заинтересуют парни. Никакой проблемы не вижу.

"Потому что значительная часть людей бисексуальна" - это ложь, не подтвержденная ничем.

и что в этой фразе ложь? слово "значительно" не нравится? Кинси показал, что бисексуалов больше 30%, но пусть даже будет 5%. Это не значительное количество? между прочим, для нашей страны это миллионы. Если ваши стериотипы говорят вам о том, что негетеросексуалы- жертва пропаганды, у меня для вас плохие новости.

"Кинси показал" - это вместо Фрейда?:))

это первый ученый, получивший статистику сексуальных отношений в американском обществе. За прошедшие годы проводилось много аналогичных исследований, цифры кардинально не изменились. К сожалению, сейчас нет под рукой точных цифр, но качественно, было показано, что человеческая сексуальность не бинарна, а представляет непрерывный диапазон от полностью гетеросексуальных до полностью гомосексуальных, со множеством промежуточных вариантов.

Один "ученый" по фамилии Манси тоже пытался доказать, что можно мальчика воспитать как девочку. Думаю печальную историю Дэвида Реймера вы знаете.

История Дэвида Реймера как раз показывает то, что есть вещи,не зависящие от воспитания. Например, сексуальная ориентация. Какое отношение это имеет к нашей дискуссии?

А то что такие вот "сексологи" с их "промежуточными вариантами" просто лгут. Вместо того чтобы были нормальные семьи, активно муссируют тему геев и лесбиянок для впечатлительных подростков. И это на фоне депопуляции в Европе. Этническое лицо Европы будет замещаться африканцами и арабами. Но вы играйте дальше...

ясно. нужны нормальные семьи, этническое лицо, муссируют тему, впечатлительные подростки. Фашня обыкновенная. разговор не интересен.

О, еще один умник, клеящий слово "фашист" куда попало.

программист, предприниматель  · 20 сент 2016

Это результат многовекового табуирования этой темы вплоть до уголовного преследования, которое в развитых странах кончилось всего-то полвека тому назад. Через какое-то время волна ажиотажа, разумеется, схлынет, по крайней мере в тех же развитых странах, у нас на это уйдет чуть больше времени.

Да, в основном это мода. Сейчас модно быть нитаким_как_все, фриком. Лишь 1% от всей этой лгбт-популяции имеет врожденную патологию, остальные приобрели это в ходе воспитания (точнее его отсутствия) и жизни. Гомосексуализм успешно лечился и лечится психиатрами - главное желание самого пациента. Это же касается и трансгендерности.