Почему термин «мирные операции», хотя и стал использоваться в начале 1990-х годов, в целом в русскоязычной литературе не был принят?

ИсторияПолитология+3
Kfosh .
Лучко Лев Сергеевич, репетитор, переводчик немецкого языка. Автор 4 учебников, видеокурса...  · 2 мар 2023  · profi.ru/profile/LuchkoLS
А давайте разберёмся вообще с тем, сколько раз нападали на Россию, татаро-монгольское иго, Наполеон, Турция, Гитлер, Украина… О каком мире может быть речь? Даже слово миротворец теперь приобретает совсем другой "контекст"