Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему только России безобразно стеклят балконы и хранят там всякий хлам? Дело в так называемом менталитете или в нашем особом пути? ?

ОбществоРоссия
Сахаров Рома
  · 2,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 февр 2017

Дело в СССР, который был всего лишь 26 лет назад и еще не все переделали свои балконы :)

Сейчас в новостройках чаще всего по молчанию застекленные в соответствии с проектом лоджии, современная молодежь предпочитает там устраивать не склад говнищ а помещение для отдыха, курилку и тп. Но люди старых привычек все еще живы, они склонны хранить старые вещи и по привычке делают это на балконе. Но вот даже моя бабушка уже остеклила лоджию и выгребла оттуда хлам. Так что все это - просто пережиток советского прошлого.

Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 24 февр 2017
Ну, как сказать, если только лишь отчасти - если называть "менталитетом" полный бардак и коррупцию в строительной сфере, то да, пожалуй.  А так это прямое следствие дороговизны квадратных метров и климата. Незастекленный балкон зимой - 2-3 квадратных метра неиспользуемой потенциально полезной площади, а зима у нас месяцев по 4-5 даже в средней полосе, не говоря уже о... Читать далее

Спасибо. Я же считаю, что балкон это частичка улицы в квартире и стеклить его мне не по душе :)

Студент - историк  · 24 февр 2017
Не соглашусь с автором первого ответа , как по мне , то это далеко не европейский практицизм . В Европе такое явление не получило распространение как в Росси и странах СНГ . Я считаю , что это пережиток прошлого , а именно пережиток из СССР . Понимаете , ведь были времена когда вещи были в дефиците . Вот по этому люди и захламляли себе квартиры. Ведь чем больше добра... Читать далее
Личность я творческая  · 24 мар 2017

Не все его захламляют) Большинство так делают люди, которые ещё застали СССР. А в нашей современности люди стеклят балконы, чтобы там сделать лоджию, кабинет или даже кухню  СПАМ По крайней мере из всех моих знакомых я ещё ни у кого не видела хлама на балконе) Все его стараются переделать под какую-нибудь полезную площадь.

Продавец фунфыриков.Бессмертный полк.Помним,гордимся,повторим.  · 11 мар 2017
Да нет никакого практицизма в захламлённом балконе.Это часть вашей жилой квартиры и она наполнена вещами,которые вы не решились выкинуть.Будь у вас дом с чердаком,эти же ненужные вещи складировались бы на чердаке,что делается во всём мире и у всех народов.И не о какой особой национальной ментальности здесь не может быть и речи.А кто то решителен в этом вопросе и... Читать далее