Почему только России безобразно стеклят балконы и хранят там всякий хлам? Дело в так называемом менталитете или в нашем особом пути? ?

ОбществоРоссия
Сахаров Рома
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 февр 2017

Дело в СССР, который был всего лишь 26 лет назад и еще не все переделали свои балконы :)

Сейчас в новостройках чаще всего по молчанию застекленные в соответствии с проектом лоджии, современная молодежь предпочитает там устраивать не склад говнищ а помещение для отдыха, курилку и тп. Но люди старых привычек все еще живы, они склонны хранить старые вещи и по привычке делают это на балконе. Но вот даже моя бабушка уже остеклила лоджию и выгребла оттуда хлам. Так что все это - просто пережиток советского прошлого.