Почему цена моей кухни под заказ не совпадает с рассчитанной по погонным метрам?

Мебель
Роберт Б.
Начальник на мебельном производстве. Сделаю мебель любой сложности.   · 26 февр 2023  · deshevaya-mebel.ru
Чтобы лучше понимать ситуацию, сначала определим само понятие погонного метра и что именно под ним понимают в мебельном производстве. В самом деле, досадное непонимание - мне сказали сначала одну цену, а когда привезли гарнитур, оказалась другая и намного выше - случается довольно часто.
Итак, погонный метр - это сегмент кухонного гарнитура длиной 100 сантиметров. В этот метр входит весь набор основных элементов гарнитура с низа до верха, как-то: фасады, тумбы, столешница, навесные шкафчики. Комплектация берется минимальная, никаких лишних деталей. То есть, стандартные размеры, стандартная фурнитура и минимальная отделка. Пожелания заказчика в этот расчет не входят.
Поэтому, чтобы узнать приблизительную цену гарнитура, достаточно знать стоимость погонного метра и рулетки. Измеряете длину плинтуса в том месте кухни, где планируете установить гарнитур и производите умножение. Для примера. Допустим, что длина абстрактного гарнитура равняется трем метрам. Стоимость метра 50 тысяч рублей. Получается, что гарнитур будет стоить 150 тысяч рублей. Но, напоминаю, только в минимальной комплектации. Это сумма всего лишь ориентировочная цифра. В реальности, гарнитур может стоить и вдвое дороже, когда заказчик начнет высказывать свои пожелания. Фасады не из ДСП, а из более дорогих материалов - МДФ или массива дерева. И не обычные прямые, а фрезерованные, сложной формы, с узорами. Фурнитура не ноунейм, а известного бренда. Дополнительные детали из стекла и металла. Все это стоит денег. Отсюда и расхождение начальной цены с окончательной.
Мебель в Минске. Каталог мебели, цены, фото. Мебель Минск  · 28 мар 2020  · alldom.by

Изначально фабрика формирует предполагаемую цену кухни под заказ. Она нужна для того, чтобы клиент примерно ориентировался по дальнейшим расходам. Пункт о том, что первоначальная стоимость может отличаться от конечной, фиксируется в договоре между клиентов и компанией. Причем отличаться она может как в большую, так и в меньшую сторону.

Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 19 апр 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Как правило это связанно с выбором фурнитуры для кухни. Цена фурнитуры может спокойно обходить стоимость всей кухни. К примеру, 1 подъемный механизм для верхних ящиков BLUM может стоить 25 тыс. рублей, бутылочница 30 тыс. рублей, петли с доводчиком стоят дороже, чем обычные и т.д.
Изготовление мебели на заказ  · 1 нояб 2022
Потому что погонный метр это средняя температура по больнице. По факту сначала считается фактический расход материала, цена, а потом это делится на размер кухни и получается цена м.п. Т.е. кухня это не рулон ткани, где сколько не отмотай, а цена метра будет одинаковой. Лучше смотреть каталоги где указан цена изделия и размер. Как у нас к примеру https://www.kuhni-shkafi26.ru/

У вас считается фурнитура (ручки, петли и т. д.) скорее всего вы заказали петли с доводчиками, направляющие на ящиках тоже отличаются по цене. Столешница также отличается по толщине, соответственно и стоимость возрастает. Бюджетная кухня идёт в минимальной комплектации, если Вы отнимите все Ваши пожелания к кухне, то и получите изначальный вариант по погонным метрам