Почему цена на один и тот же смартфон отличается в разных магазинах?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Дарья Степанова
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 24 дек 2016

Из-за наценки магазина. Вы когда нибудь сравнивали цены М.Видео и Эльдорадо? В Эльдорадо наценка в среднем 15%. На продукты компании Apple вы разных ценников не найдёте. Дело в том, что Apple запрещает делать наценки на свои продукты, хотя купить айфон дешевле в магазине, чем на сайте Apple.
Итог: из-за жадности продавцов.