Почему ценен метеорит?

Радик У.
Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником  · 22 июл 2018

Метеориты отличаются по составу от обычных распространённых на земле камней. Изучая их состав, можно лучше понять эволюцию Вселенной – как формируются и погибают звёзды, откуда берутся и как перераспределяются тяжёлые элементы таблицы Менделеева. Как-то так.

Некоторые также надеются рано или поздно найти на них признаки инопланетной жизни.