Почему цены в магазинах указаны в рублях и копейках, например 39.99, 87.99 и так далее, если копейки уже давно не выпускаются?

ДеньгиКопейкиЦены в магазинах
Evgenii
Да в принципе ничем не занимаюсь. Просто диванный эксперт)  · 20 дек 2020

Магазины специально так делают, чтобы сработать на покупателей. То есть человек думает что цена на товар не 99,99 рублей, а 90, тем самым заманивая покупателей в магазин. Так сказать маркетинговый ход.