Почему церковь не вкладывает накопленные деньги в развитие планеты? Такое чувство, что они хранят себе на черный день .

РелигияЦерковьДенежные средства
Олег Петрович
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 16 окт 2020  ·
primizkarten

Смотря что считать развитием планеты – звучит очень абстрактно.

Католическая Церковь тратит деньги на содержание храмов и монастырей, зарплаты священникам и монашествующим (да, им нужно на что-то жить), на благотворительность (Caritas и так далее), школы, больницы, университеты, приюты, поддержание и содержание музеев и произведений искусства (в принципе, и храмы-монастыри тоже нередко входят в эту категорию).

Кроме того, стоит помнить, что Церковь – это не НКО, у неё другие задачи, и всё вышеперечисленное не основная деятельность, а побочная.

Возможно, есть немало НКО, которые тратят деньги на экологию или что-то иное, что вы имеете в виду под развитием планеты. Всегда хорошо, когда делом занимаются специалисты, а не взбалмошные мутные активисты.