Почему цыгане,которые вроде как ушли из Индии тысячелетия назад, очень похожи (во все причем) на индийцев из низших каст?

ПсихологияИстория+2
Артем Жданов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 14 авг 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Артём, в самом этом вопросе ВНЕЗАПНО содержится готовый ответ. Скорее всего, цыгане - одна из низших каст, которая, по какой-то причине, уплыла несколько дальше, и попала, таким образом, в совершенно новые непонятные условия. Просто ещё чуть позже выяснилось, что вне Индии они могут вести себя как хотят, и даже более того...

Кстати, будучи в самой Индии, видел тех, кто, скорее всего, является кровными родственниками нынешних цыган. Угадайте, чем они занимаются? Правильно, всё так же мелочь клянчут.

Юрист, увлечение театр, чтение, магия....  · 4 окт 2021
Вырождение, постоянное кровосмешение. Так как они женятся только на своих (которые в таборах тусуют) табор на табор там уже 1000 лет как братья и сестры все.
Пикейный жилет  · 14 авг 2019

Они за эти тысячелетия (все-таки поменьше, тысячелетия полтора) слабо развивались, по максимуму сохраняли традиционный образ жизни - так с чего им быть какими-то особо не похожими на соплеменников? Они такие же.

Индия это крупнейший центр машиностроения вообще то, индийцы далеко шагнули от того, что было при Гаутаме