Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у американцев так много разнообразных необычных имен?

ОбществоИскусство и культура+3
Le Mi
  · 4,2 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 янв 2019

Это очевидно. :) В США проживают представители сотен, а то и тысяч (!) народов. Широко представлен спектр "европейских" имён (еврейские, греческие, германские. славянские) в самых разных языковых вариациях (вроде, John / Johann / Ivan / Giovanni / Juan...). Есть имена коренного населения. За послевоенный период США приросли выходцами из Азии и Африки.

Ещё один способ увеличения количества имён - свободное использование всех возможных форм (Elizabeth / Liz / Lisa / Beth / Betty / Lisbeth...).

Также часто встречаются ошибочные или диалектные вариации. А в последние десятилетия американцы бурно занялись придумыванием новых имён, начиная с изменения отдельных букв и заканчивая полным улётом фантазии в духе хиппи.

Итого: много народов - много языков - много имён; одно и то же по сути имя может иметь десятки вариантов.

коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 4 янв 2019
все верно в других ответах, из за количество культур и национальностей, именна очень распростроенные.  кстати тут интересный момент с именами... когда я начинала учить русский я заметила есть в русском много версии одного имени, по мягче типо Аня, Анечка, Анюта, и тд.  В английском иногда бывает такое, но это очень зависит от как родители назвали ребенка:  Мой муж... Читать далее
"но я не Annie или Anne/Ann/Hanna/Hannah" В русском языке такие случаи тоже встречаются, хотя и намного реже. Егор... Читать дальше
Анонимный ответ22 марта 2019

Разнообразных и необычных? Да там почти все имена имеют еврейские корни, например Sarah - Сарра, David - Давид, Rebecca - Ревекка и т.д. Что тут разнообразного-то? Когда американцы это те же евреи

США это совсем другой мир, и ценности там другие, они живут на другой волне бытия. Причин много, основная причина они открытые в силу исторических причин, открытые всему новому, так как у них нет негативного опыта от новизны. У нас в россии, новизна ассоциируется с негативным опытом, в силу климата, менталитета, более суровым азиатским мировозрением....на худой конец... Читать далее