Почему у американцев так много разнообразных необычных имен?

ОбществоИскусство и культура+3
Le Mi
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 4 янв 2019

Это очевидно. :) В США проживают представители сотен, а то и тысяч (!) народов. Широко представлен спектр "европейских" имён (еврейские, греческие, германские. славянские) в самых разных языковых вариациях (вроде, John / Johann / Ivan / Giovanni / Juan...). Есть имена коренного населения. За послевоенный период США приросли выходцами из Азии и Африки.

Ещё один способ увеличения количества имён - свободное использование всех возможных форм (Elizabeth / Liz / Lisa / Beth / Betty / Lisbeth...).

Также часто встречаются ошибочные или диалектные вариации. А в последние десятилетия американцы бурно занялись придумыванием новых имён, начиная с изменения отдельных букв и заканчивая полным улётом фантазии в духе хиппи.

Итого: много народов - много языков - много имён; одно и то же по сути имя может иметь десятки вариантов.