Почему в американских фильмах часто задают вопрос: "Are you ok?", даже если там ранение сквозное и кишки наружу?

Неужели герой сам не видит?

ФильмыКинематографАмериканские фильмы
Артем К.
Инженер путей сообщения – строитель  · 28 сент 2020

Как ещё можно проверить, в сознании ли раненый? Задать ему вопрос и проверить его реакцию. А какой самый естественный вопрос, который они в качестве приветствия задают друг другу? А вдруг лежащий просто подскользнулся и испачкался?