Почему у богоизбранного народа такой характерный нос?

ЗдоровьеТело
Полина Клёнова
профессиональный еврей в "Еврейском музее и центре толерантности"  · 18 сент 2016

Забавно было бы сказать, что-то вроде "чтобы лучше чуять тебя, Красная Шапочка!" Но приходится отвечать вопросом на вопрос: чем таки этот нос такой характерный? Чем вам не угодили другие европеоидные (или, коли желаете, кавказоидные) носы? На Балканах, Кавказе, вокруг Средиземного моря и Каспия (и мало ли где еще) живет немало народов, гордящихся прекрасными гордыми носами. Не обижайте их))