Почему у большинства SMMщик ассоциируется с человеком, который весь день сидит в интернете и ничего не делает?

Бизнес и менеджментМаркетингБизнес
Семён Ефимов

Скажу так. SMM та сфера, где можно одну и туже работу сделать с разным качеством. Соответственно разное время будет затрачено на одно и тоже действие при разном качестве. Многие думают что можно накидать хороших постиков в отложку и не париться. На деле так и есть, но подобрать хорошие постики сложно, еще сложнее их самому сделать ( оригинальный контент)  Поэтому как ответил человек выше постоянно приходится изучать что-то новое, чтобы и упростить работу, и в тоже время усложнить!

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 12 окт 2016

Потому что, по большому счету, это так и есть. Хороший SMMщик (говорю занимающийся этим не первый год) должен уметь организовать свою работу так, чтобы из восьми рабочих часов работать только 2, а остальное время - пить кофе, грызть печенье и читать гайды, повышая свой уровень.