Почему у человека потребности постоянно растущие? Как это оценивать?

ПсихологияШоппингПотребление
Дарья Коротаева
Увлекаюсь в основном техникой и экономикой (и остальным интересным), Уже давно не работаю...  · 12 сент 2021
Если человек о чём-то ничего не знает, то потребности у него в этом и не возникнут. А базовые потребности у всех практически одинаковы. Безграничными могут быть только духовные потребности, например, жажда новых знаний. Физические и физиологические потребности всегда ограничены возможностями конкретного индивидуума. Призыв программы КПСС удовлетворить постоянно растущие потребности советских людей маскировал желание расширить возможности удовлетворения.