Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у фильма «Остров проклятых» такой высокий рейтинг?

КиноКинематограф+2
Amanri Dark
  · 1,8 K
Йогиня  · 10 дек 2017

Все решает актерская игра. Если она хороша , то и из куска дерьма можно сделать что-то стоящее. В данном фильме - Ди Каприо. По-моему, один из лучших актеров нашего времени. Соответственно, и игра у него на уровне.

Также в этом фильме рассмотрена излюбленная тема - тема любви и болезни. Особенно психической. Фильмы про психбольных в принципе вызывают интерес у публики, т.к. это считается чем-то..недоступным. Людей с насморком мы видим практически каждый день, а людей с расстройствами на уровне психики практически никогда. Опять же, интересно само поведение с психологической точки зрения таких людей.

Ну и конечно же, как вы уже упомянули, это неожиданная концовка, а это уже прибавляет n-ное колличество баллов на КиноПоиске.

Знающий законы  · 12 дек 2017

Потому что много людей ставят ему преимущественно положительные оценки

Повторюсь, потому что много людей ставят ему преимущественно положительные оценки, это единственная причина высокого рейтинга

я не выключаю паранойю, я не отпускаю удила  · 10 дек 2017
Начнем с того, что фильм красивый. Картинка мало того что не вызывает желания сигануть в окно, так еще местами очень (!) радует. Актерская игра довольно неплохая, как по мне, так одна из лучших ролей Ди Каприо. Сюжет затягивает, держит в напряжении до конца, после просмотра остается небольшой осадочек. Что еще нужно для того, чтобы назвать фильм хорошим? Рейтинг вполне... Читать далее
Учитель истории и английского, если есть любые вопросы связанные с английским обращайтесь  · 10 дек 2017

Не отрицая очевидных плюсов фильма, уже отмеченных выше, хотелось бы напомнить об очевидном минусе сайтов агрегаторов- субъективной оценке (когда фильм оценивают максимально из-за актера или режиссера) ну или банальной накрутки оценок ботами (история с фильмом «крым» и тем же кинопоиском)