Почему у фильмов DCEU такие низкие оценки, тогда как у фильмов MCU,где одни шутки и несерьезность - они высоки?Говорит ли это об убогости зрительских интересов?

Кино
Макар Иванов
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 10 авг 2016

Не смогу ответить полностью на вопрос. Но сделаю такое замечание.

Учитывая, что трейлер Лиги справедливости наполнен шутками, а последний фильм DC Отряд Самоубийц просто сам по себе строится на несерьёзности (и не потому что там Харли)- уместно ли обвинять Marvel в глупой яркости сюжета и говорить, что DC не стремятся к завоеванию аудиторию?

Так же, отмечу, что фильмы DC в своём роде имеют характерную мрачность, но уже который фильм не несут в себе ничего кроме мнимой серьёзности под вуалью пафоса (даже основная масса фанатов киновселенной появилась благодаря Нолану, который к слову ушёл от канона, но фанаты наивно ждут того же впечатления). По сути фанаты ведутся на фильтр инстаграм, считая, что их картинка более качественная, и приписывают заслуги пары фильмов всей киновселенной.

А вообще, стоит ли говорить об убогости, раз здесь объективных показателей качества или просто превосходства нет? Лично я засыпаю на фильмах DC, так как предпочитаю ходить на развлекательное кино с супергероями, а не на мелодрамы в суперкостюмах - значит у меня убогие вкусы?