Почему у клипов на YouTube обычно не бывает субтитров?

Интернет
Андрей Храмцов
Автор блога https://remontka.pro. Отвечаю на вопросы про компьютеры, Windows, Android и...  · 17 дек 2019

Как владелец канала YouTube могу предположить такую причину: создателю контента часто лень этим заниматься, и, пусть и не идеально, YouTube сам создает субтитры к видео, если речь разборчива.

Насчет лени... это даже не лень, а просто не вполне ясно, не напрасен ли труд: лично у меня примерно в 50% видео субтитры есть, тратится на подготовку субтитров около 20% от времени на создание видео и это достаточно нудный процесс. А по статистике YouTube в итоге это видео с субтитрами смотрит лишь 1-2% зрителей.