Почему у кошек и котов проявляется половое влечение к особям противоположного пола именно в марте?

Главная страница
Ю Р Е Ц
Человек  · 4 апр 2017

Период размножения у животных имеет определенный механизм. Для того что максимальное количество приплода выжило, в диких условиях выжить детенышам намного проще именно в весенне осенний период так как зимой пропитание добывать очень сложно.

Есть какое-то подтверждение словам, или это Ваше личное предположение?

надоело  · 4 апр 2017

Потому что у кошек и котов период когда кошка может забеременеть наступает редко, относительно редко, раз в полгода, если кошка не рожает регулярно, и как раз один из периодов обычно выпадает на весну, что вызывает то самое возбуждение с обоих сторон.

Вопрос был "почему именно так?". То, что такое происходит, я и сам знаю - на днях стерилизовали кошку.