Почему у котиков слёзки?

Домашние животныеКотики
Gennady Marchenko
Люблю кошек, учусь на них. Немного ветеринар, немного филоног :3 Могу ответить на Ваш...  · 3 дек 2020

Возможно у котика просто болезнь такая: называется отёком глаз, или другие глазные заболевания... Может быть это даже и простуда! Всё это можно вылечить если показать котика вет врачу!😂😽❤️

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 3 дек 2020

Здравствуй.
Слёзы - это, не только, чтобы плакать. Слезой увлажняется, омывается и очищается роговица, наружная оболочка глаза. Без слезы, глаз будет плохо себя чувствовать, "как будто песок попал".
А у кошек - глаза большие, слез нужно много. Поэтому мы, и видим слёзы, на их глазах, почти всегда.
Для кошек - это нормально.
Удачи!