Почему у меня не видны мышцы и нормально ли это ?

Почему у меня не видны мышцы, и нормально ли это ? Я качаю пресс, другие упражнения, но у меня не видно пресса или видно, но очень слабо. Хотя у меня живот твердый. Если живот твердый (сама я стройная, не толстая), то это мышцы или нет ? Нормально ли это и что это значит ?
МедицинаСпорт+3
Анонимный вопрос
Кризисный психолог. НЛП практик. Фитнес.ЗОЖ.   · 24 мая 2023
Если твердый - то мыщцы, только между ними и кожей  всеравно есть жировая прослойка  которая сглаживает рельеф.  Это нормально.  Оценить толщину жировой прослойки можно с помошью калипера - он  легко приобретается через интернет.  Исходя из того что вы стройная, я бы не советовал ужесточать диету, чтобы "проявить кубики" -  так как после жиросжигания достаточно долгое время эту диету надо будет соблюдать иначе организм попытается компенсировать потери и создать запас сверху. :)
Так же возможно вы просто торопитесь с кубиками :) , и они проявятся позже по мере роста мышц.

зачем девушке наращивать мышцы на прессе?
чтобы получить тумбообразную фигуру без талии?
Анонимный ответ25 мая 2023