Почему у меня постоянно осипший голос и как от этого избавиться?

МедицинаТемы нет+4
Ivan Pirogov
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 26 мая 2015

Проверяться - обязательно. У меня такое случается в преддверии или завершении болезни. Как объяснял мне мой врач, когда я лежала в больнице с двусторонним гайморитом - это гайморит мне и мешал, гной из носа попадает в горло, оседает там частично, после чего появляется желание прочистить его, появляется хрип, или сипение. Но это мой случай, при чем, он не постоянный, а только в моменты обострения гайморита. А так, причин, пожалуй, десятки, надо Вам найти свою. Осипший голос и першение в горле - очень назойливое состояние, не стоит его запускать.