Почему у меня проблемы с запоминанием сновидений и как это исправить?

ПсихологияЗдоровье+5
Вика Шевченко
Что ведет нас еще дальше, еще дольше? Все не так, как раньше, лед все тоньше. Нас все...  · 7 февр 2017

Есть практика на это счёт, записывайте все что происходит во снах, все что получается вспомнить, со временем записей станет больше и сновидений тоже, сны будут ярче и понятнее. Только не заболейте "головой" Это известный и проверенный способ, но не безопасный для психологического здоровья)

Нужно проснуться и сразу вспоминать что тебе снилось. Какие самые интересные моменты были, ну или же страшные. Всё вспомнить конечно не получится, но со временем это проработается😊

Сны снятся исключительно в быстрой фазе сна. Эта стадия возникает примерно каждые 1,5—2 часа сна, и её продолжительность постепенно удлиняется. Чтобы с большей вероятностью запомнить сон нужно проснуться в момент быстрой фазы сна. Впрочем запоминание снов процесс индивидуальный. Так что может оказаться что это для вас почти невозможная задача.