Почему у мужчины такое разное отношение к бывшим девушкам?

Почему мужчина с одной своей бывшей девушкой стремится продолжать общение, хотя говорит, что не любит ее, она ему безразлична, а в отношениях с ней ему было скучно и неинтересно. Но при этом сам активно является инициатором общения, звонит ей, просит о встречах, активничает в соцсетях.
А с другой своей бывшей, которую безумно любил и говорил как ему с ней интересно, обрывает все общение и уходит в игнор?
Психология отношенийМужчины и женщины
Ирина Борг
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам и мужчинам выстроить гармоничные...  · 25 сент 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
Доброго времени суток! Здесь нужно видеть всю историю целиком. По одному маленькому отрывку не понять всю картину. Был ли мужчина инциатором разрыва в обоих случаях? Через какое время одни отношения сменились другими? Если есть желание , напишите мне проконсультирую. Тем более, на этом ресурсе у меня первая консультация бесплатно.
Добра Вам! И теплых взаимных отношений!
Андрей верно отметил, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать нюансы.
В первом случае будто бы было обоюдное решение, но правды не знаю. Будто оба поняли, что любви нет и отношения зашли в тупик. Знаю, что ему с ней было очень скучно, она весьма амебна. девушка, вроде, тяжело переживала. а он активно старался с ней общаться, искал встреч, звонил. Но почти сразу ушёл в новые отношения.
в новых отношениях скучно не было. Любовь, страсть. но продолжал общение с первой, из-за этого врал второй. Вторые отношения тянулись долго и очень напряжённо из-за вранья и первой девушки. в конечном итоге вторые отношения закончились. Трудно сказать кто был инициатором. Но теперь он снова активно общается с первой, причём с его подачи это все, он инициатор общения. Со второй оборвал все контакты. Говорил, что чувствует вину перед первой за своё подлое отношение к ней и во время отношений, и после расставания. Но при этом подло обходился и со второй.
@Ирина Борг, здесь на лицо заменительные отношения они характерны быстрой динамикой. Причем девушка из первых отношений остается для него значимой. Слова "весьма амебна" это подтверждают, пытаются обесценить только значимого человека, кроме того, мужчина подкрепляет это и действиями пытаясь выйти с ней на контакт. Так же это говорит о том, что значимость второй девушки для него не выросла и он фокусировался на себе во время отношений. Всегда, когда партнер активно рассказывает о своих бывших, пусть и в негативном ключе- этотхвост из прошлых отношений и нужно насторожиться.
Добра Вам! И теплых взаимных отношений!
А что значит «значимость»? Любит ее? Почему тогда ушёл из первых отношений? и значит сейчас пытается их вернуть?
он не активно рассказывал о ней, да и не сказать, что плохо отзывался. Но она будто постоянно присутствовала, плюс у них куча общих друзей. Но он будто постоянно бежал к ней, потому что вторая не давала ему должной любви и внимания. А первая до сих пор любит, скорее всего
@Ирина Борг, значимость это на сколько человек ценен и важен для вас, высшие формы значимости это любовь хотя вопрос и достаточно эфемерный. Почему ушел из первых отношений я не могу сказать не зная всей истории. Но вы сами говорите что он как бы постоянно бежал к первой. На раастоянии значимость растет, забылось плохое что привело их к разрыву, вот он иипытается вернуться к ней