Почему у нас самый дешевый и скоростной интернет, всё же куплено за доллары, или ценообразование связано со спросом или как?

ЭкономикаИнтернетУслуги операторов
Анонимный вопрос
Пикейный жилет  · 19 апр 2019

Потому что государство до недавнего времени практически не совало в него свои мохнатые лапки. Наши правители "старой закалки" долгое время, все 90-е и нулевые, считали Интернет забавой для детишек и не обращали на него особого внимания. Поэтому он и развился во всех смыслах, обогнав по сервису, скорости, дешевизне и доступности даже страны Запада. Свободная частная инициатива творит чудеса.

Сейчас, увы, государство обратило на Рунет внимание, так что "малина" скоро кончится. Нас ждут доступ к сайтам по "белому списку", паспортная идентификация и прочие прелести Чебурнета. Технически этот Чебурнет тоже просядет, авторитаризм не заинтересован в облегчении несанкционированных коммуникаций.