Почему у некоторых стран такая истерика от того, что Россия ведет независимую политику в мире?

ПолитологияПолитика+2
Ивар Жуков
Политология
Наблюдение за невыборами. Правозащитная деятельность. Программирование и автоматизация...  · 13 янв 2022  ·
tulanabl
Истерика только у одной страны - России.
Понятие "независимая политика" - это оксюморон.
Почитайте Конституцию.
Статья 15
  1. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Любой договор, заключенный на международном уровне обязывает государство вести "зависимую политику".
Если "независимая политика" заключается в том, чтобы нарушать ранее принятые на себя обязательства - ну исключите эту статью из Конституции, напишите , что волюнтаризм является основной ценностью России. Когда хочу тогда и выполняю международные договоры.
И опять подмена понятий в формулировки вопроса и банальная демагогия
2. Termini (терминология - лат.) заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный.
Нет такого понятия "истерика" ни в дипломатии, ни в международном праве.
А вот у ведущих одного большого "Первого канала" истерика может быть.
Нет никакой истерики, Это способ управления своим пиплом, Если бы России не было ее пришлось бы придумать, что бы своему электорату перед выборной урной обяснять за кого голосовать и почему.
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 11 нояб 2021
Вопрос провокационный, на который вы сами знаете ответ. Хотелось бы еще уточнить, что вы имеете в виду под "некоторыми странами". Если это те, у которых она прямо или косвенно аннексировала территории, убила тысячи людей и изгнала из домов десятки тысяч - то у непосредственно пострадавших случаются истерики.
Это вы имеете в виду истерику Украины? Она меня интересует в меньшей степени. этот вой с 17 века идет.