Почему у некоторым людям "медведь на ухо наступил"? Почему они не понимают, когда не попадают в ноты и плохо поют?

ПсихологияМузыка+4
Никита Тюрин
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 30 сент 2017  · fishbones.me

Есть много разных причин. Слух по большому счету это процесс осознания и анализа мозгом услышанного. Когда вы слышите звук, то определить его частоту это далеко не первое, что делает ваш мозг. И это нормально. Кроме того, чтобы определить правильно ли звучит нота нужно иметь хорошую память, чтобы запомнить эталон для сравнения. Дальше для безошибочного определения нужно научиться отделять тон от тембра. Если на одном из пунктов произойдет сбой, то определить правильность услышанного звука человек не сможет.