Почему у ноутбука очень часто включается вентилятор?

КомпьютерыНоутбукиВентиляторы
Михаил Стоколосов
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 29 дек 2020  · smart-service.ru

Если у вас открыто 20 вкладок это особо не нагружает ноутбук, просто забивается оперативная память. Открытое видео нагружает видео процессор. Часто включается вентилятор понятие очень растяжимое тк зависит от множества факторов, какое устройство, на сколько часто итп. В некоторых ноутбуках вентилятор работает на постоянной основе просто на разных оборотах. Всё зависит от того на сколько горячий чипсет на материнской плате. Современные ноутбуки многие вообще без вентиляторов. На сколько я понимаю у вас на самом деле никакой проблемы нет, а максимум у вас забилась система охлаждения из-за этого затруднён отвод тепла и её нужно просто почистить и возможно заменить термопасту и термопрокладки.

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.

Более 10 лет чиним ноутбуки и другую мобильную электронику.  · 12 авг 2021  · remont-laptops.ru

Значит что-то заставляет ваш ноутбук нагреваться. Возможно, это мощная игра или вирус, фоновая программа. Проверьте компьютер на вирусы, посмотрите какие фоновые программы постоянно включены. От этого уже можно идти в сторону решения проблемы

Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 29 дек 2020
Богдан Бойко