Почему у России такая слабая экономика по сравнению с США, если Россия больше?

ЭкономикаРоссия+2
Жахонгир Юлдашев
Эксперт Я.Кью в области физики, космонавтики, энергетики, химических технологий...  · 5 дек 2020

Уровень экономики определяется как минимум 12 критериями:

  • уровнем суверенитета страны,
  • уровнем самостоятельности национальной валюты,
  • уровнем защиты конституционных прав граждан, интеллектуальной собственности, коммерческой тайны, частной собственности, бизнеса,
  • уровнем культуры экономических отношений,
  • уровнем развития среднего класса,
  • уровнем науки,
  • адекватностью системы управления целям и задачам всего общества.
  • уровнем защиты конституционных прав граждан, интеллектуальной собственности, коммерческой тайны, частной собственности, бизнеса,
  • государственной экономической и юридической поддержки инновационного бизнеса.
  • отсутствиеи коррупции
  • наличием рынка
  • наличией развитой международной кооперации.

Это основное.

Примером может служит Германия, где показатели этих критериев существенно выше, чем в России.

суверенитет и нацвалюта никакого значеня не имеют - Евросоюз с зоной евро в доказательство