почему у рыбы нет волос?

ЖивотныеПриродаРыба
Melissa Green
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 29 авг 2017

Потому что волос не было у предков современных рыб, да и не нужны они им. У многих морских млекопитаюших волосы или полностью исчезли за ненадобностью (роль термоизолятора играет подкожный жир), или остались в виде усов, например. Да и термоизоляция рыбам ни к чему.