Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у советских людей и в целом взрослых людей, живших в СССР, среди рок-исполнителей популярна именно группа Deep Purple?

РокDeep purple
Герман Мелвилл
  · 84,1 K
Первый
Анонимный ответ9 апреля 2019

а у меня black sabbath , я жил в Одессе и моряки с огромным трудом его могли ввозить, даже на бирже при обмене дисков доплата за сабас доходила до 100 рублей а лиловые свободно ввозились без запретов, вы сравните как тони тянет всю композицию, сколько раз меняется его игра, а у лиловых всё тянет лорд на клавишах и примитивна танцевальная музыка, послушайте первых 7 альбомов сабаса

Че в таоей голове??? Сравнил саббат с легендами дип пепл)))) 
Специалист по экзистенциализму и общим вопросам хозяйствования  · 4 мар 2021
В Советском Союзе было популярно то, что привозилось с Запада, то что покупалось там в музыкальных магазинах, теми людьми, кто оказывался там по делам службы. А привозилось исключительно то, что было популярно в Союзе и что можно было просто и быстро продать. Неизвестные группы не привозили практически, скорее всего для собственно потребления, только наши люди... Читать далее
Первый
Инженер-электронщик  · 8 февр 2019

Не знаю про большинство, но в среде музыкантов (я много лет играл в эстрадном оркестре) гораздо больше популярны были Beatles, возможно за свою мелодичность, оригинальность и склонность к балладам...

А что так категорично?Если судить по тому,что нравятся все или,по крайней мере,большинство композиций -таких для... Читать дальше
Первый
Эксперт с мировым именем  · 28 февр 2019
ну я могу ответить за свою деревню )) у нас да дип пурпле был очень популярен но он делил эту популярность и с другими народными группами - юрая хип и Назарет (в нашем дворе последние даже популярнее всех были) и все это легко объяснить так хард-рок в те времена был поп-музыкой и набор лидеров этого стиля фактически был один и тот же для всех стран с некоторыми... Читать далее
Первый
Музыка, кино  · 13 окт 2020

Мне не кажется, что популярность DP в России особенно отличается от популярности в Европе или за океаном. Статус "русской народной" :) рок-группы имеют скорее Scorpions, к которым довольно равнодушны, например, меломаны из США.

DP-Одна из величайших групп в истории,а состав Мк2-редкие виртуозы,их уровень гораздо выше,чем у всех остальных-это и есть причина их популярности,что же касается ,,простоты,, их музыки-так и у LZ никаких сложностей не наблюдалось,а уж Саббат-и вовсе примитивен во многих композициях,Лед Зеппелин же,в особенности Пейдж интересен для меня прежде всего своим видением... Читать далее

Согласен с предыдущими респондентам. Наибольшая в то время информированность по этой группе. И как мне кажется какую-то роль могло сыграть участие Гиллана в Суперзвезде (опера).

Шофер грузовика с полуприцепом-рефрижератором  · 21 апр 2019

Недавно был юбилей выхода в свет пластинки Битлз "Сержант Пеппер" целый день по радио передавали песни Битлз.Целый день передавали разные,хорошие песни Битлз,которые до сих пор многим нравятся.А что у остальных групп передают по радио? 3-4 максиум 5 песен,не больше.

Уважаемый fedor k.! Не совсем правильно оценивать группы по тому, передавали ли их по радио или нет. Но на мой... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ14 апреля 2019
DeepPurple, при всей моей к ним любви, были не очень-то популярны и известны как у себя , так и в Америке ..В Европе -- да, Азии -да! Даже в зал славы R&R они попали посмотрите в каких годах..? И казавшийся в советские годы супервиртуозом Блэкмор посмотрите на каком месте в рейтинге гитаристов? (к слову Пейдж на 2 - 3м) А у советских  меломанов DeepPurple были номер... Читать далее

Считаете Зал Славы...великим достижением....по-моему,клишированное,весьма субъективное,и далеко не всеми воспринимаемое...

Анонимный ответ1 марта 2019

Я любил все лучшее,,,все было под запретом,,,первые носители звука за рок музыкой-на ребрах,кто знает поймет,,и слушал ,,Голос Америки,, про музыку передача называлась нашим друзья через океан,,,и по Би -Бе -См,,,вел Сева Новгородцев