Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему у The Last of Us II пользовательский рейтинг так сильно отличается от рейтинга прессы в худшую сторону?

ВидеоигрыИгры+2
Вопросы про тренды и мемы
  · 16,9 K
Лучшие новости, мемы и подкасты.  · 20 июн 2020  ·
geek_light

Если кратко, то рецензент или критик (называйте как хотите) оценивает игру комплексно (как минимум старается). Графика, геймплей, история. И если один из пунктов реализован плохо, это не значит, что игра плохая. Тем более когда идет речь о сюжете, даже если на него идет основной упор. Игроки же, смотрят на все это по другому. Если один из элементов будет считаться плохим, то и игра будет считаться плохой.

А теперь немного развернутей. Все проблемы игры строятся на той простой проблеме, что Нил Дракман (сценарист, режиссер Одних из нас) написал историю которую никто не ожидал (как шоураннеры 8 сезона Игры престолов). Где он затрагивает тему мести, но низводит этим главного персонажа в ноль. Показывая это через глаза совершенно нового персонажа к которому у игроков нет эмпатии. Плюс к этому всему добавляется комплиментарный сюжет о трансгендере в постапокалиптической Америки. К которым в западной прессе либо положительно, либо никак. А обычных людей даже на просветленном западе, эта однобокая повестка порядком подзадолбала. Короче говоря, Одни из нас нажимают на все кнопки раздражения и нелогичности повествования какие может нажать.

И даже геймплей, сторителлинг, графика, анимация и прочие революционные вещи которая игра показывает на совершенно новом невообразимо крутом уровне исполнения для обычных игроков не имеет значения. Ведь это, в их глазах, дом построенный на очень гнилом фундаменте из обманутых ожиданий.

Гик-лайт - Лучшие новости, мемы и подкасты.Перейти на clck.ru/P97cY

А попроще нельзя ответить?

Говорим простым языком про игры, кино, музыку и технологии  · 20 июн 2020  ·
octopus_sprut
Отвечает
Artem_Borisov
На это, сразу напишем, есть целый ряд причин. Самая главная — игроки получили совсем не то, что хотели видеть. Геймплейно игра, как все отмечают, хороша. Графика, анимации, ИИ — великолепны, но есть еще и сюжет. В первые часы игра дает именно то, что ты ожидаешь, но спустя часов 10-15 можно заметить, что сценарий местами хромает. Есть сильные сцены, есть смысл в них... Читать далее
Подписывайтесь на нас Вконтакте. Пишем про игры, кино, музыку и технологииПерейти на vk.com/octopus_sprut
movie lover, coffee drinker  · 17 июл 2020
С одной стороны, игра стала жертвой какого-то хейтерского хайпа. Ее обвиняли (и продолжают обвинять) в том, чего в ней нет или что есть, но совсем по-минимуму. Почему-то, даже хваля ее, стараются занижать сюжет, а ведь от в игре отличный. Взрослый, серьезный, поданный как как принято (когда все разжевывают и герои говорят, что чувствуют), а как более новаторски (для... Читать далее