Почему у всех итальянцев дома именно гейзерные кофеварки Bialetti?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинарияЕда
Sima Orekhanov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 1 мая 2018

Не итальянец, но кофеварка "Биалетти" есть. Мне она нравится тем, что в ней получается отличный кофе, она гениальна в инженерном смысле - простая и эффективная и эстетически радует глаз. Дорогая эспрессо-машина тоже есть, хорошая, "правильная", валяется где-то в гараже - выбросить жалко, а кофе варить предпочитаю в "Биалетти". Получается и лучше и "ритуал".