Почему у заболевания COVID-19 нет ни одного собственного симптома или осложнения, всё то же самое что и при гриппе или ОРВИ?

Симптомы заболеванийЗаболевания
Семён Картинкин
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41 год....  · 8 окт 2021
Мне жаль,но Вы очень глубоко ошибаетесь.Коронавирус-это не ОРВИ и даже не грипп,когда Вы через 7 дней,максимум 10 Вы практически здоровы.Надеюсь,Вы уже знакомы с последними статистическими данными по распространению Корона вируса в России,но Вас , я так пониманию, и это не убеждает,видимо до тех пор пока не прочувствуете "эту прелесть"на себе.Специфический белок, входящий в состав шипов Вируса, избирательно прикрепляется к специфическим рецепторам эпителиальных клеток носоглотки и эндотелиальных клеток сосудов ,вызывая тромбозы сосудов,следствием чего являются инфаркты,инсульты,некрозы нейронов головного мозга с необратимыми изменениями личности.Тяжесть осложнений,особенно последней мутации вируса, способствовало крайне резкому ухудшению эпидемической обстановке в стране с ростом заболеваемости и смертности.Советую скорее принять решение о вакцинации!
Самый яркий и отличительный синдром при Ковиде - это цитокиновай шторм.