Почему ученые привязались к сингулярности (к скоплению всего в одной точке), если они знают что всё существующее просто энергия? ?

Искусство и культураЛитература+5
Анонимный вопрос
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 февр 2017

Действительно, всё существующее просто энергия, но энергия в пространстве-времени. Сингулярности возникают в пространстве-времени, когда очень большая масса (гравитационная энергия) концентрируется в малом пространстве. Решения уравнений Эйнштейна приводят к двум типам сингулярностей: пространственно-подобная сингулярность (не вращающаяся и незаряженная черная дыра) и времени-подобная сингулярность  (заряженная или вращающаяся черной дыра).