Почему укоренилось негативное отношение к низким автомобилям в России?

ОбществоРоссияАвто
Imenno On
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 16 июн 2015

Из-за наших дорог, главным образом. Ведь на машине с малым клиренсом нельзя преодолеть такую элементарную преграду как "лежачий полицейский", а это при условии отсутствия ям! Отсюда и отношение к тем, кто целенаправленно занижает автомобиль.

Из-за стереотипа о неприятных личностях, ездящих на таких автомобилях, нарушающих правила дорожного движения, зачастую неуважительно ведущих себя в транспортном потоке.

Диванный эксперт в области автомобилей, IT, бизнеса, дизайна.  · 3 нояб 2015

Дело не в самом занижении, а в отсутствии вкуса у 99% владельцев таких авто. Такое же отношение у нас ко всему "колхозному" стайлингу. Никто, скорее всего, ничего плохого не скажет про заниженную машину, в которой это сделано со вкусом, в рамках всего стайлинг-проекта.