Почему украинцы за устроенный грузинским тираном Джугашвили (Сталиным) голодомор требуют покаяния у русских, а не у жителей Грузии?

ИсторияГрузия
BoneCat
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 нояб 2017

Я вообще не понимаю, почему за преступления Сталина у нас требуют какого-то покаяния, если мы а)его себе не выбирали, б) его преступления были направлены и против нас. Это и наша трагедия, и наш тиран и деспот, угробивший более 10 миллионов россиян в лагерях, голодоморах и продразверстках.

В отличии от Гитлера, который построил систему, в которой этнические немцы получали профит от преступлений режима в отношении других наций, Сталин создал систему, в которой русские страдали на равных с другими национальностями, сталинизм не был националистичен и никаких преимуществ никаким национальностям и расам не давал.