Почему улицы и города в СССР были переименованы в честь видных большевиков, коммунистов, красноармейцев?

Темы нет
Dima Andreenko
Создатель darudar.org, сервиса дарения; руководитель toster.ru, сервиса вопросов и...  · 13 мая 2015

Так СССР как государство был создан как раз этими самыми большевиками, коммунистами и красноармейцами. А задача любого государства состоит в том, чтобы люди в нем проживающие доверяли этому государству управлять собой. Имена людей, запечатленные в названиях городов и улиц волей неволей свидетельствуют о почете и уважении к этим людям со стороны общества. И любой новорожденный гражданин обязан чтить и уважать тех, чьи имена он видит и слышит каждый день. А за этим обязан уважать и чтить их идеи и творения, включая созданное ими государство и его порядки.