Почему умные люди мыслят одинаково?

ФилософияМысли+2
Arina Shabalina
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 29 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Одинаково мыслят неумные люди: вспомните хотя бы Панургово стадо.

Умные люди трезво и внимательно отделяют свои эмоции и предпочтения от объективной реальности - которая и служит опорой для их взаимопонимания и, нередко (но не всегда) единомыслия.