Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в 90-х годах в России простому народу жилось лучше? Политика Ельцина была принципиально другая или более демократичная?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 31,5 K
Ответ был удалён
Мистер X или мисс Y не надо путать с 70-80-ми годами, когда за колбасой в Москву ездили, когда кроме хлеба не... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 2 янв 2021

Интернета не было.

И оставалась надежда на зарплату. Поэтому люди продолжали работать.

Допустим, у тебя денег нет, но газ есть. Лестницы кто-то убирает. Электрички ходят. Даже кассиры работают, непонятно, зачем.

Надежда - великое дело.

А простому народу много не надо. Скажите ему, что он живёт хорошо, и он будет жить хорошо. Справится как-нибудь.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Комментарий был удалён за нарушение правил
Диванный философ, по совместительству инженер  · 6 окт 2020
Бандюкам жилось лучше, хотя их и ненадолго для "лучшей" жизни хватало. Они в общем тоже часть простого народа. А остальным вот как жилось. Ну в начале 90-х народ попросту "выкинули на помойку". Советские предприятия частью закрывались а большинство ну формально еще существовали а фактически продукция была никому не нужна и зарплату не платили по полгода. Большинство... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 13 мая 2020

В 90-е народу жилось лучше? Нет. В 90-е годы народу жилось очень хреново. Была гиперинфляция, бандитизм, массовая безработица, терроризм. Это было время ужасов и хаоса.

Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 3 сент 2020
В 90-е жилось всем весело! На улицах городов была чистота и порядок - городские коммунальные службы чисто убирали улицы.(Как видно на фотографии) Читать далее
Пенсионер на отдыхе. Всё хорошо.  · 22 янв 2021
Какая ерунда про"хорошую"в кавычках жизнь при Ельцине, одно бла-бла. Отвечу просто, как я сам жил в эти лихие 90-е, точнее не жил, а выживал. В СССР я жил более-менее нормально, стоял в очередях и верил в сказки КПСС про светлое будущее и коммунизм к 1980 году. В лихие 90-е я уже не жил со своей многодетной семьёй, а выживал. С огромным ужасом вспоминаю 90-е. Пахал в... Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 3 сент 2020
В 90-е очень бережно относились к памятникам архитектуры. Тщательно их реставрировали. Чисто убирали улицы и подъезды домов. Это хорошо заметно на фотографии. Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 22 окт 2022
С чего это вы взяли что в 90-х годах в России простому народу жилось лучше? - Бред полный! Это кто такой бред несёт!? Политика Ельцина в принципиальном отличии от Путина такая что Ельцином управляли из Запада а Путин противостоит этому управлению. При Путине жизнь существенно лучше стала чем при Ельцине. Даже несмотря на колоссальное экономическое давление с Запада. Ник... Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 3 сент 2020
В 90-е каждый имел свой бизнес и каждый мог свободно торговать. Торговали всем чем угодно, продавали всё что угодно, где угодно и когда угодно. На фотографии видна надпись на стене - слова благодарности любимому президенту. Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 3 сент 2020
О, да! В 90-е как счастливо жилося! Прям рай был! Все были довольны не получать зарплату месяцами! Все были счастливы от постоянного увеличения цен на продукты! Каждый имел свой бизнес как это видно на фотографии. Читать далее
Я сторонник младоземельного креационизма и геоцентризма, отвергаю эволюцию и гелиоцентризм...  · 9 февр 2021
Ой как хорошо и прекрасно жилося в "святые" 90-е! Про "райскую" жизнь нам расскажут "умные" дети которые родились после 2000 г. - они-то лучше всех знают про тогдашнюю жизнь! Они информированы "правдивыми и демократичными" СМИ, которым нужно верить потому что они демократичные. Нужно Лёху Банального в президенты - вот тогда "святые" 90-е вернутся, будет торжество... Читать далее